Организация работы кружков и секций для учащихся 1-11 классов

Зам.директора:  Бучинская Н.А. Титова Н.А.

Старшая вожатая: Золина Д.Е.

Контактный телефон: 4-66-00-55

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ "ШКОЛА №32"

2023-2024 гг (Подробнее)

Запись в кружки и секции оформляется через портал

"Навигатор дополнительного образования Нижегородской области"

Муниципальный опорный центр дополнительного образования города Нижнего Новгорода - официальнаяя группа ВКонтакте https://vk.com/nnmoc

Видеоинструкция  для регистрации на портале "Навигатор дополнительного образования Нижегородской области"

• Дополнительное образование (дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы (Документ)

• Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Танцевальный коллектив Новое Поколение» (6-15 лет) Программа
    "Юный инспектор дорожного движения" (7-10 лет)  Программа
    "Классное телевидение" (7-11 лет, 1-4 класс)  Программа
     ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ (ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ) ПРОГРАММА «Подвижные игры» (7-8 лет)  Программа
     ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ВОЕННОЕ ДЕЛО» (10,5-16 лет)  Программа
     «Кожаный мяч» (11-15 лет, 5-9 класс)  Программа
     Журналистика (9-14 лет)  Программа
     Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Робототехника" (11-12 лет)  Программа
     "Волейбол"Спортсмен" (11-17 лет, 5-11 классы, группа основная)  Программа
     "Волейбол"Спортсмен" (11-17 лет, 5-11 классы, группа подготовительная)  Программа

Дополнительная общеразвивающая программа «Школьное радио» (12-17 лет)

Программа

"Юный эколог" (13-15 лет)

Программа

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы волонтерской деятельности» (14-18 лет)

Программа
    Дополнительная общеобразовательная программа «Школа дизайна» (11-13 лет, 6-7 класс) Программа
    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный экскурсовод» (7-12 лет) Программа
  • На сегодняшний день дополнительное образование детей рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, оно социально востребовано и нуждается в постоянном внимании и поддержке со стороны общества и государства как образование, сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка. Дополнительное образование, исходя из своего своеобразия, органически сочетает разнообразные виды организации содержательного досуга (отдых, развлечения, праздники, творчество) с различными формами образовательной деятельности и, как следствие, сокращает пространство девиантного поведения, решая проблему занятости детей.
  • Результаты дополнительное образование 2022-2023 гг. МБОУ "Школа №32"

Результаты дополнительное образование 2021-2022 гг. МБОУ «Школа №32»

Дополнительное образование МБОУ «Школа №32»

Формирование групп творческих объединений происходит, исходя из интересов и потребностей учащихся и родителей в дополнительном образовании, на основе изучения социального заказа.
Дополнительное образование МБОУ «Школа №32» в 2021-2022 учебном году (буклет)

Ценность дополнительного образования в том, что оно дает детям почувствовать важность обучения в школе, побуждает их более ответственно относиться к занятиям и способствует реализации тех знаний, которые они получают на уроках.

Занятость ребенка вне школы формирует у него дисциплинированность, организованность и самоконтроль. Совместные занятия приучают школьников работать в составе группы, укрепляют командный дух, развивают коммуникабельность и ответственность не только перед собой, но и перед членами всего коллектива.