Школьный спортивный клуб горький

Школьный спортивный клуб "Горький"

Приказ "МБОУ "Школа №32" "Об открытиии школьного спортивного клуба "Горький" №324 от 08.10.2021г.

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном спортивном клубе «ГОРЬКИЙ» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №32» Приокского района г. Нижнего Новгорода

ПЛАН спортивно-массовой работы ШСК «Горький» МБОУ «Школа №32» на 2022-2023 учебный год

ПЛАН работы школьного спортивного клуба «Горький»

МБОУ «Школа №32» на 2022-2023 учебный год

Анализ работы школьного спортивного клуба «Горький» на базе МБОУ «Школа №32» 2022-2023 учебный год

Отчет о работе школьного спортивного клуба «Горький» 2022-2023 гг. МБОУ «Школа №32»(Подробнее)

Цель – создание условий для развития физической культуры личности обучающихся, формирования устойчивой мотивации к занятиям физической культурой и спортом, к здоровому, активному и спортивному образу жизни.

Задачи:

1. Сохранение, коррекция и укрепление физического и психического здоровья учащихся и сотрудников школы.

2. Повышение мотивации учащихся к здоровому образу жизни, формирование у них культуры занятий физкультурой и спортом.

3. Организационно-методическое обеспечение системы физического воспитания и спортивной подготовки в условиях введения ФГОС начального и основного общего образования в школе.

4. Повышение уровня физической и спортивной подготовки учащихся школы.

5. Организационно-методическое обеспечение введения ВФСК «ГТО».

Ожидаемые результаты:

1.     Сохранение и улучшение состояния здоровья учащихся, его коррекция, уменьшение заболеваемости.

2.     Повышение мотивации учащихся, их родителей, сотрудников школы к здоровому образу жизни, к занятиям физкультурой и спортом.

3.     Повышение качества образования по физической культуре.

4.     Совершенствование учебно-методического обеспечения преподавания физической культуры

5.     Повышение уровня физической подготовленности учащихся, улучшение спортивных достижений учащихся и школьных команд.

6.     Формирование знаний в области физического воспитания и спорта, здорового образа жизни.

7.     Позитивное изменение отношения учащихся, их родителей, к вопросам физического воспитания и спорта.

Направления деятельности спортивного клуба:

1.     Учебно-методическая работа в области физического воспитания

2.     Спортивно-массовая работа

3.     Общественная и просветительская деятельность

4.     Работа с мотивированными и талантливыми детьми

5.     Научно-методическая и исследовательская работа в области физического воспитания

6.     Лечебная и оздоровительная физкультура

ПЛАН спортивно-массовой работы ШСК «Горький» МБОУ «Школа №32»

на 2021-2022 учебный год

ПЛАН работы школьного спортивного клуба «Горький»

МБОУ «Школа №32» на 2021-2022 учебный год

о работе школьного спортивного клуба