10 класс. Переход на ФГОС СОО

10 класс. Переход на ФГОС СОО

Переход на ФГОС СОО в МБОУ "Школа №32"

Уважаемые родители и учащиеся, предлагаем ознакомиться с информацией по приёму в 10 класс на 2024-25 учебный год!

Документы для приема:

- Паспорт учащегося (первая страница+ регистрация)

- Паспорт родителя (копия)

-  Заявление родителей (законных представителей); Образец заявления

-  Согласие на обработку персональных данных; Документ

-  Документы (или копии), подтверждающие индивидуальные

учебные  достижения обучающегося (портфолио);

-  Документы (или копии) об итоговых отметках обучающегося за предыдущий период обучения по всем учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне или в рамках профильного обучения;

-  Документ (или копия), содержащий информацию о результатах ОГЭ по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне.

В 2024-2025 у.г. открываются 2 профильных класса.

Универсальный профиль 1

Группа 1: обществознание, литература;

Группа 2: обществознание, история.

Универсальный профиль 2

Группа 1: математика, информатика;

Группа 2: математика, физика;

Группа 3: математика, обществознание;

Группа 4: математика, биология

Наполняемость классов до 30 человек

С 8 июля объявляется набор в 10 класс

Прием документов:

8 июля 2024 года с 10-00 до 12-00

Вступительные испытания:

1 этап – очный:

контрольные работы по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (математика, информатика, физика, биология, история, обществознание, литература). Сроки проведения с 22.04 по 26.04.2024г. (Для выпускников других школ: 9 и 10 июля 2024г.)

2 этап – заочный:

·         Результаты ОГЭ  - русский язык, математика

·         Средний балл по предметам в аттестате по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (математика, информатика, физика, биология, история, обществознание, литература).

·         Портфолио

Работа экспертной комиссии: 11 июля 2024г.

Ознакомление абитуриентов и родителей с результатами экспертизы:

12 июля 2024г. с 08-00 до 11-00

Работа конфликтной комиссии: 12 июля 2024г.

Итоговый рейтинг: 15 июля 2024г.

Зачисление: 15 июля 2024г.

Дополнительный набор (при наличии свободных мест): с 26.08 по 28.08. 2024г.

Критерии:

Объем выполнение работы (очный этап)

предметные испытания

0-25%

26-50%

51-75%

76-100%

баллы

0

3

Объем выполнение работы (результаты ОГЭ)

предметные испытания

0-25%

26-50%

51-75%

76-100%

баллы

0

перечень мероприятий

призовое место

победа

Участие  в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников (район)

1,5

Участие  в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников (город)

2

Участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

2,5

Результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей  к  занятиям   физической   культурой   и   спортом,   интереса  к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской,   творческой,    физкультурно-спортивной    деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемые Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

1,5

Результативность  участия  в  региональных   интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно- исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

1,5

Успешное освоение основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования на углубленном уровне или  в  рамках  профильного  обучения  (отметки  «хорошо»  и   «отлично»  по учебным  предметам,  ранее  изучавшимся  на  углубленном  уровне  или  в рамках   и    профильного    обучения    и    планируемых    к    изучению    на углубленном уровне или в рамках профильного обучения).

1

Средний  балл  аттестата  об  основном  общем   образовании (для участников   индивидуального   отбора    при    приеме    на    обучение по образовательным программам среднего общего образования).

3,5-4

4-4,5

4,5-5

3

Минимальный балл для участия в конкурсном отборе – 7.

Нормативные документы: