Школьная газета ШКОЛА 32.RU

Наша газета официально зарегистрирована на Всероссийском портале школьной прессы http://portal.lgo.ru

Наша школа – это большая семья с хорошими традициями и богатой историей. Как много интересного происходило и происходит с ней.

Чтобы не терять существующую связь между её прошлым и настоящим, необходимо сообщать не только о новых событиях или подзабытых фактах из её истории, но и о том, что кажется значительным здесь и сейчас. Это очень проблематично без наличия в школе средств информирования о школьных делах, которое бы могло не только отражать все процессы, происходящие в школе, но и привлекать учащихся к участию в них и освещению этих событий.

Средства массовой информации играют большую роль в жизни человека. Печатные издания, газеты и журналы, доступные для большинства читателей, не только несут в мир информацию, но и формируют мироощущение, гражданскую позицию человека.

Школьная газета – о нас и для нас, освещает все события, они интересны нашему огромному социуму – нашим ученикам, учителям, и родителям наших учеников, их дедушкам и бабушкам, нашим выпускникам.

Когда твое имя напечатано в газете и тебя все поздравляют, ты становишься гордостью семьи, школы, значит все что ты делаешь – не зря!

Таким образом, наши СМИ формируют успешность, социальную активность. Таким образом журналисты школьной газеты «Школа32.ru», успешны, активны и прекрасно себя реализовывают.

В нашей школе у с 1991 года уже существовала школьная газета «Школьный вестник». Первоначально она выпускалась в формате А1 и материал и материал в ней был написан от руки, конечно, газета выпускалась в единичном экземпляре. Инициатором её создания стала Корнилаева Т.В.

С ноября 2008 года в школе действует проект «Школьная газета».

Проект участвовал в районном конкурсе социальных проектов «Я – гражданин России» и занял 2 место, а так же участвовал в городском конкурсе, где был отмечен грамотой и дипломом.

В течение 2008-2009 гг было выпущено 7 номеров газеты «Школа 32.ru».

Первоначально в ноябре был выпущен пробный экземпляр газеты, посвященный 90-летию комсомола.

В газете освещались главнее школьные новости: НОУ, олимпиады, конкурсы ( «Классный руководитель года», «Учитель года», КВН), спортивные эстафеты, соревнования, интересные фанты, посвященные разным событиям ( Новый Год, 8 марта, 23 февраля, Рождество и тд.), кроссворды, загадки, анекдоты, фотографии.

В 2009 г. газета стала победителем районного конкурса средств массовой информации и отмечена дипломом ДДТ им. Чкалова В.П.

В течение 2009-2010 году коллектив редакции школьной газеты «Школа 32.ru» активно участвовал в V городском конкурсе редакций печатных газет общеобразовательных учреждений.

В 2012-2013 году школьная газета участвовала в V областном фестивале школьных СМИ, в лиге «Новички». Сменила общий дизайн газеты.

Новогодний выпуск

23 февраля и 8 марта

С Международным женским днём!

85 лет Приокскому району!

75 лет Великой Победе!

Спецвыпуск школьной газеты к 100-летию комсомола

Cпециальный выпуск 9 мая

Специальный выпуск Март