ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ
по обеспечению ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

сохранение жизни людей за счет высокой степени
противопожарного состояния образовательной организации,
исключения предпосылок к возгоранию и возникновению пожара.

пробелПОЖАР - это неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающий опасность для жизни и здоровья людей.

«Видео на КЧС 23-09-2021» Подробнее

пробелПричины возникновения пожаров:
• неисправность электросети и электроприборов
• утечка газа
• неосторожное обращение и шалости с огнём
• использование неисправных отопительных приборов

пробелПравила безопасного поведения при пожаре:
• сохранять спокойствие
• сообщить о пожаре по телефону «01»
• оповестить о пожаре людей в здании
• эвакуироваться из здания
• защитить глаза и органы дыхания от дыма

Пожарная безопасность — состояние объекта, характеризуемое возможностью предотвращения возникновения и развития пожара, а также воздействия на людей и имущество опасных факторов пожара.

Пожарная безопасность объекта должна обеспечиваться системами предотвращения пожара и противопожарной защиты, в том числе организационно - техническими мероприятиями.

Пожарная безопасность в школе должна быть объектом пристального внимания, разъяснительная работа помимо занятий с обучающимися, включает в себя беседы с их родителями, изготовление плакатов на противопожарные темы, организацию тематических викторин, встречи с работниками МЧС, знакомство с пожарной техникой и т.д.

Пожарная безопасность в школе должна строго соблюдаться всеми обучающимися, руководителями, учителями, обслуживающим персоналом и прочими работниками.

• Детям о пожарной безопасности перейти>>>
  • Соблюдай меры пожарной безопасности перейти>>>
  • Соблюдай правила пожарной безопасности перейти>>>
  • Меры пожарной безопасности перейти>>>
  • Меры пожарной безопасности в лесу перейти>>>
  • Опасность пиротехники перейти>>>
  • Садоводам по противопожарной безопасности перейти>>>
  • Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах перейти>>>
  • Как уберечь дачный участок от пожара? перейти>>>
  • Меры предосторожности при применении первичных средств пожаротушения перейти>>>
  • ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ перейти>>>
  • Пособие по оказанию первой помощи пострадавшим перейти>>>
  • Примерный порядок проведения занятий в образовательных организациях по вопросам пожарной безопасности перейти>>>
  • Рекомендуется варианты поведения при пожаре перейти>>>
  • Требования пожарной безопасности в многоквартирном жилом фонде перейти>>>
  • Требования пожарной безопасности в частном жилье перейти>>>
  • Что делать при пожаре перейти>>>
  • Возгорание на кухне перейти>>>
  • Памятки для обучающихся по пожарной безопасности перейти>>>
  • Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий перейти>>>
  • Памятка меры пожарной безопасности в быту перейти>>>

Полезная информация о пожарной безопасности

Ролик автономный пожарный извещатель

1. Памятка по электробезопасности для школьников

2. Положение о проведении городской акции "Город без пожаров"

3. Информация о соблюдении мер пожарной безопасности на территории сотов и лесных массивах

4. Детям о пожарной безопасности

5. О мерах пожарной безопасности в лесу

6. Меры пожарной безопасности

7. Опасность пиротехники

8. Памятка по саблюдению мер пожарной безопасности для садово-огороднических товариществ

9. Соблюдение мер пожарной безопасности

10. Памятка о пожарной безопасности

30 апреля в России отмечается День работника пожарной охраны

Министр внутренних дел РФ в марте 1999 года издал приказ, согласно которому 30 апреля считать профессиональным праздником работников пожарной охраны, в ознаменование 350-летия указа "О Градском благочинии". Учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, ее вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации, президент Борис Ельцин в апреле 1999 года издал указ, согласно которому день 30-е апреля стал официально считаться профессиональным праздником огнеборцев.

В России пожарная служба является одной из самых старых государственных служб. Еще в 1504 году в Москве, во времена правления Ивана III, была сформирована пожарно-сторожевая охрана.

Пожарная охрана на сегодняшний день - это самая оперативная структура по оказанию экстренной помощи, на ее базе создана единая служба спасения. Противопожарная служба занимается тушением и предотвращением пожаров, осуществляет пожарный надзор. Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района  проводится большая профилактическая работа среди населения по предупреждению пожаров. Основная задача сотрудников отдела – сохранение жизни и здоровья людей, а также муниципального госимущества от пожаров и их последствий: основные методы работы с населением – беседы, публикации в СМИ, листовки – наглядная агитация.