Полезные ссылки

Проект "Кристалл Истории" - это web-приложение, созданное в помощь учителям для донесения до учащихся младших классов сложной исторической информации. Он обладает всеми необходимыми для детского восприятия инструментами и выражается в игровом информационном и творческом форматах.

Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив и будет реализован в новом 2022-2023 учебном году в ряде городов, в том числе в городе Нижнем Новгороде. Подробнее

Официальный сайт Президента Российской Федерации

Портал Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный образовательный портал "Российское образование"

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена

Госуслуги - Едином портале государственных услуг

Сайт правительства Нижегородской области

Официальный сайт администрации Н. Новгорода

Нижегородский институт развития образования (НИРО)

Интернет-проект для учителей

Фестиваль педагогических идей "Открытый урок"

(Фестиваль-конференция педагогических идей "Открытый урок"- это педагогический форум в России, который дает возможность каждому учителю представить свою педагогическую идею, опубликовать собственные методические разработки))

Сеть творческих учителей

(Портал создан для педагогов, которые интересуются возможностями улучшения качестваобучения с помощью применения информационных и коммуникационных технологий)

Архив учебных программ и презентаций

"Педсовет.org"- сетевое образовательное сообщество

Всероссийский интернет-педсовет

Портал методических разработок для школы

Образовательный портал "Школьный психолог"

Грамота.ru -справочно-информационный интернет-портал "Русский

язык"

Портал "Эврика" - общественно-педагогическое движение

Образовательный портал Учеба

Образовательный портал использования КМ- технологий

Образовательный портал "1сентября.ру"

Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой

Медиатека опыта лучших педагогов и образовательных учреждений

Учительский портал

Нижегородская областная детская библиотека

Книжные интернет-магазины

Информационный портал “Edu1ife.RU”: свежие новости, актуальные конкурсы, интересные видео-сюжеты. “Edu1ife.RU” – будьте в курсе жизни нашего образования.

Дорогие друзья, мы приглашаем вас стать авторами нашего сетевого издания! Если у вас есть желание, время и чувство хорошего слога, мы с удовольствием опубликуем ваши материалы для широкого пользования.

Наш сайт заполняется информационными материалами в следующих направлениях:

Новости образования. Самые актуальные, самые свежие и самые интересные.

Объявления о научных конференциях и других мероприятиях научно-методической направленности. Вся информация для научных работников.

Информация о конкурсах и проектах. Самые актуальные объявления о текущих проектах, в которых вы можете принять участие сами и вместе с вашими учениками.

Педагогические видео-сюжеты. Актуальные новостные ролики и тематические лекции, выступления известных публицистов, общественных деятелей и педагогов о том, что сегодня происходит в современном образовательном пространстве.

Мы предлагаем сотрудничество педагогам:
разовое размещение интересной образовательной новости - бесплатно для автора,
постоянное размещение новостей на платформе нашего сайта - мы оплачиваем автору его труд,

Таким образом, если вы хотите рассказать об интересных новостях вашего региона или образовательного учреждения, если новость не носит коммерческого характера, мы готовы опубликовать ее бесплатно.

Если вы хотите стать автором сайта и делиться новостями образования РФ и за рубежом с нашими читателями, мы с удовольствием примем ваши материалы и оплатим ваш труд.